Logopädischer Qualitätszitkel Parkinson

Logopädischer Qualitätszirkel Parkinson Berlin

 

 

Liste von Parkinson LogopädInnen in Berlin und Brandenburg

Stand: 01.02.2008

* mit LSVT®- Zertifikat

PLZ in Berlin

Name

Adresse

Tel

EMail

10115
Mitte

*Brockmeier, Beate

Schule für Logopädie
Novalisstr. 12

030 / 283 34 75

beate.brockmeier@gmx.de

10243
Mitte

*Hamann, Uwe

Andreasstr.50

030 / 2809 6679

info@logopaxis-berlin.de

10249
Friedrichshain

*Hamann, Uwe

Petersburger Platz 3

030 / 4202 7274

info@logopaxis-berlin.de

10961
Kreuzberg

*Wagner, Kristine

Bergmannstr. 69

030 / 6940 9292

wagner@bergmann69.de

10961
Kreuzberg

*Yasar, Guenes

Bergmannstr. 69

030 / 6940 9292

yasar@bergmann69.de

10969
Kreuzberg

*Schütte, Sylvia

Kochstr.27

030 / 7676 8537

logopraxisshuette@web.de

12163
Steglitz

*Manth, Claudia

Grillparzerstr. 18

030 / 824 7141

claudiamanth@web.de

12207
Lichterfelde

*Litwinski, Simone

Ostpreussendamm 175

030 / 7690 4080

simonelitwinski@hotmail.de

12439
Treptow

*Hamann, Uwe

Flutstr.2

030 / 8186 7852

info@logopaxis-berlin.de

13187
Pankow

*Kettern, Astrid

Florastr. 59

030 / 4809 5821

floralog@t-online.de

13439
Märk. Viertel

Gartner, Ralph

Senftenberger Ring 5a

030 / 4174 5490

info@sprachzentrum-berlin.de

13503
Reinickendorf

*Philipp, Konstanze

Ruppiner Chaussee 187

030 / 430 62 55

post@konstanze-philipp.de

13503
Reinickendorf

*Rischke, Matthia

Ruppiner Chaussee 187

030 / 431 6909

mrischke@t-online.de

13509
Borsigwalde

*Janz, Barbara

Conradstr.36

030 / 4349 0505

janzberlin@arcor.de

13509
Borsigwalde

*Quernheim, Irmgard

Conradstr.36

030 / 4349 0505

quernheimberlin@t-online.de

13509
Borsigwalde

*Schmidt, Franziska

Conradstr.36

030 / 4349 0505

franziskaschmidt@gmx.de

13585
Spandau

Pauli- Utsch, Jutta

Neuendorfer Str.101

030 / 333 1260

logo.spandau@berlin.de

13587
Spandau

*Scholz, Christiane

Streitstr. 64a

030 / 3350 6951

logopaediescholz@t-online.de

13587
Spandau

*Tranel-Voss, Renate

Schönwalder Allee 26

030 / 3350 3809

tranel-voss@web.de

13593
Spandau

*Liebig, Svenja

Weissenburger Str.40

030 / 331 5421

info@logopaedie-born.de

14163
Zehlendorf

*Sange, Luisa

Anhaltiner Str.1

030 / 8090 2891

luisasange@jahoo.de

14163
Zehlendorf

*Brockmeier, Beate

Argentinische Allee 1

030 / 8049 6874

beate.brockmeier@gmx.de

14193
Wilmersdorf

*Philipp, Konstanze

Logopädin am See
Bismarckallee 23

030 / 89 68 8-126

post@logopaedin-am-see.de

14199
Wilmersdorf

*Lancelle, Anna

Hohenzollerndamm 111

030 / 826 48 64

Anna.Lancelle@gmx.de

13055
Hohenschönhausen

*Büchner, Cornelia

Reichenberger Straße 3

030 / 97 60 08 13

c-buechner@versatel.de

Postleitzahl

Name

Adresse

Tel

EMail

13222
Lübbenau

*Drewes, Elke

Robert-Koch- Str. 42

03542 / 42906

elke.drewes@t-online.de

14547
Beelitz-Heilstätten

*Mallien, Grit

Paracelsusring 6

 

Grit.Malien@gmx.de

14547
Beelitz-Heilstätten

*Zantow, Marion

Paracelsusring 6

 

M.Zantow@gmx.de

14621
Schönwalde/Glien

*Lindenberg, Sabine

Brandenburgische Str. 37

 

 

15711
Königswusterhausen

*Mücke, Jeanette

Bahnhofstr. 17a

033762 / 206732

 

16515
Oranienburg

*Heinz, Christin

Bernauer Str. 58

03301 / 579841

 

Ch.heinz.logo@gmx.de